14:30

Калининградец из-за ссоры на дороге распылил газ в машину сопернику

  1. Новости

В Калининграде полиция задержала мужчину, который распылил газовый баллончик в автомобиль, в котором находилась семья с детьми.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, дорожный конфликт произошел на Приморском кольце в районе поселка Орловка в вечерний "час пик", когда образовалась пробка из машин, возвращавшихся с побережья в город.

По словам пострадавшего мужчины, который и обратился в полицию, он ехал с моря с женой и двумя маленькими детьми. Естественно, попал в пробку. Тем временем некоторые нетерпеливые попутчики стали объезжать затор по полосе для аварийной остановки.  Тогда автомобилист решил прижаться правее, чтобы не дать дорогу нарушителям. Первым, кому таким образом преградили путь, оказался БМВ.

Из иномарки вышел пассажир и потребовал убрать автомобиль, на что получил отказ. За этим последовала короткая перепалка, после чего мужчина резко открыл дверь машины и распылил в салон баллончик с едким газом, прямо на детей. Сразу после этого он прыгнул в БМВ и поспешил скрыться, но ненадолго.

Полиция, которую вызвал потерпевший, благодаря показаниям очевидцев быстро нашла и задержала хулигана. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".