14:43

В Светлом "гонец" за бутылкой обокрал "спонсора"

  1. Новости

В Светлом мужская компания распивала спиртные напитки возле универсама на улице Горького. Это место известно в городе под названием "У дуба". Когда спиртное закончилось, один из отдыхавших предложил сходить в магазин, чтобы купить ещё водки и закуски. 45-летний житель посёлка Взморье передал ему собственную банковскую карту и назвал ее ПИН-код.

"Гонец" поручение "спонсора" выполнил, принес все необходимое для продолжения "банкета". Однако в магазине злоумышленник поддался соблазну и решил поживиться частью денег, находившихся на счете. С помощью доверенной кредитки он снял еще две тысячи рублей в свой карман.

Вечером владелец банковской карты обнаружил пропажу денежных средств и сразу обратился в полицию. Светловские блюстители порядка быстро вычислили подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый, не работающий житель Светлого. Как сообщили в областном УМВД, в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.