12:54

В Зеленоградске отдых местных жителей испорчен из-за трупа тюленя

  1. Новости

Тело животного местные жители и отдыхающие обнаружили на пляже в районе погранзаставы в Зеленоградске. Сначала курортники подумали, что тюлень живой и хотели вызвать ветеринара. Но приглядевшись, ужаснулись: местами у ластоногого была содрана шкура, а бока − покрыты дырами с ровными краями. Рядом лежали деревянные палки, испачканные кровью, и внутренние органы. 

− Мы предполагаем, что тюлень умер не своей смертью, − говорят очевидцы. − У него на брюхе подозрительно ровные ранения. Не исключено, что какой-нибудь катер перерубил его винтом. Смерть животного, видимо, наступила недавно. Когда мы его обнаружили, никакого трупного запаха не было, мошки только начали облеплять животное. Сейчас главное, чтобы над телом никто не глумился, и его скорее убрали с пляжа. 

Как признались очевидцы, отдых на побережье в районе погранзаставы отправлен. Картинка не из приятных, и отдыхающих на этом участке пляжа заметно поубавилось. Отдыхающие подняли тревогу и распространяют фотографии мертвого тюленя в социальных сетях.