13:29

Наркокурьер- пытавшаяся заразить полицейского ВИЧ- отправится под суд

  1. Новости

В Калининграде будут судить женщину, перевозившую наркотики и укусившую при задержании наркополицейского. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля. Женщине предъявлено обвинение сразу по двум статьям 228 и 318 УК РФ - за приобретение, хранение и перевозку героина, а также за нападение на наркополицейского.

Материалы дела направлены в Центральный районный суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас расследованием уголовного дела занимался региональный следственный комитет

Напомним, в июне на пересечении улиц Красная и Захарова в Калининграде наркополицейские задержали женщину, перевозившую в своей машине около трех грамм героина, а это 100 условных разовых доз. Во время досмотра иномарки задержанная решила избавиться от наркотиков. Оперативный сотрудник, увидев это, попытался остановить ее. Тогда разъяренная женщина со словами о том, что она больна ВИЧ, укусила наркополицейского за руку. Информация о болезни в ходе следствия не подтвердилась.