15:34

В Немане директор больницы из средств фонда ОМС установила в своем доме окна

  1. Новости

Директор Неманской центральной районной больницы предстанет перед судом за то, что установила в своем доме окна за счет средств, выделенных медучреждению. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Уголовное дело возбудили 30 апреля 2013 года.

По версии следствия, назначенная в декабре 2009 года на должность директора Неманской центральной районной больницы женщина заключила 7 июня 2010 года договор с компанией на сумму 34350 рублей, чтобы те установили 6 оконных блоков в административном здании больницы за счет поступивших средств из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Однако позже директор учреждения решила смонтировать эти окна не в здании районной больницы, а в частный дом в Славском районе, который принадлежит её супругу. Директор больницы лично указала менеджеру фирмы-изготовителя на установку окон в дом своего супруга. При этом, Малахова дала распоряжение бухгалтерии руководимого ею учреждения о перечислении за счет средств ЦРБ предоплаты в сумме 34 350 руб. за работы по изготовлению и установке шести окон.

Директор больницы в ходе предварительного следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб. Преступление, в совершении которого она обвиняется, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до четырех лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в Неманский городской суд.