17:30

В Зеленоградске чиновники недовольны- что горожане не выходят на субботники

  1. Новости

В генеральной уборке авандюны на побережье, состоявшейся на выходных, приняли участие сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений. Об этом сообщает официальный сайт администрации Зеленоградска.

Чиновники выразили сожаление, что жители города в очередной раз проигнорировали мероприятие: «не пришли в том числе и те, кто на словах очень озабочен чистотой и порядком в городе, а на деле предпочитает отсидеться дома».

Между тем, горожане узнали о проведении субботника постфактум, увидев на пляже горы полных мусорных мешков и фотографирующихся около них людей. Местные жители, ратующие за чистоту Зеленоградска, недовольны, что о запланированном субботнике зеленоградцы не были должным образом проинформированы и раздосадованы, что не смогли внести вклад в уборку родного города.

Как написано на сайте горадминистрации, шанс сделать что-нибудь полезное для города представится местным жителям 27 июля, в этот день градоначальники собираются провести очередную уборку побережья. Крупными красными буквами отмечено, что приглашаются все желающие. Где и в какое время городские власти собирают участников очередного субботника, на официальном сайте не сообщается.