17:05

Калининградец застрелил соседа- обидевшего его родственницу

  1. Новости

Бытовая ссора между двумя калининградцами закончилась убийством. Один из жителей поселка в Правдинском районе застрелил односельчанина из охотничьей двустволки.

Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном Следственном комитете, оба участника конфликта – калининградцы армянского происхождения – жили по соседству.  

В пятницу, 12 июня, родственница 24-летнего парня пожаловалась ему на соседа, который подвез ее на своей машине и при этом то ли косо посмотрел, то ли неудачно выразился в ее адрес.

Как бы то ни было, юноша вступился за честь девушки и направился к соседу выяснять отношения. Однако тот виновным себя не признал и извинения принести отказался.

"Словесная перепалка закончилась тем, что подозреваемый отправился домой, вооружился ружьем 12-го калибра (было ли оно надлежащим образом зарегистрировано - сейчас выясняется) и вернулся на место ссоры. Едва завидев обидчика, выстрелил в него", - добавили в Следственном комитете.

Пострадавший не дожил даже до больницы, скончавшись в машине "Скорой помощи". Стрелок не стал подаваться в бега, спокойно дождавшись прибытия полицейских и сдавшись им без сопротивления. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.