14:00

"Милиционеры нас не поняли"- Парни на скутерах устроили гонки с полицией

  1. Новости

В Калининграде возбудили уголовное дело против двоих 18-летних парней, которые угнали скутеры из подвала и устроили гонки с полицейскими. Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

Двое парней взломали дверь в подвале дома на ул. Павлика Морозова рано утром, и выкатили оттуда два скутера. Молодые люди катались по городу, соревнуясь в быстрой езде. Хозяин скутеров, заметив пропажу, сразу обратился за помощью к сотрудникам вневедомственной охраны.

18-летние молодые люди были задержаны с поличным спустя пять минут на перекрестке улиц Коммунистической и Павлика Морозова. Молодые люди пытались скрыться от сотрудников полиции на украденных скутерах. Но были заблокированы в одном из дворов и пойманы. Молодых людей сотрудникам вневедомственной охраны пришлось заковать в наручники. Задержанные утверждают, что хозяин сам вечером дал молодым людям покататься. Хотя мужчина с молодыми людьми даже не знаком.

Полицейские вернули скутеры законному владельцу. Против молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Кража со взломом". Оперативники уголовного розыска проверяют молодых людей на причастность к другим подобным преступлениям.