10:15

Житель Советска убил соседа кастрюлей из-за долга за кроссовки

  1. Новости

Советский городской суд приговорил местного жителя к семи с половиной годам лишения свободы за убийство соседа кастрюлей. Мужчина убил своего соседа из-за долга за кроссовки. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Советского городского суда.

По материалам следствия, 6 ноября 2012 года во время ссоры с соседом злоумышленник несколько раз ударил его по голове металлической кастрюлей, а затем ногой по лицу. От полученных травм мужчина скончался.

Во время заседания житель Советска признал свою вину и объяснил, что в день убийства он был пьян и направился к соседу, чтобы забрать деньги, которые тот одалживал себе на кроссовки. Когда должник отказался возвращать деньги, между мужчинами возникла ссора, во время которой произошло убийство.

По статье 111 ч. 4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" мужчину приговорили к 7 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.