12:41

Пьяный житель Багратионовского района сжёг машину своего знакомого

  1. Новости
Архив "Клопс".
Пьяный житель Багратионовского района из неприязни сжёг машину своего односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
О повреждении автомобиля в полицию заявила 33-летняя жительница одного из посёлков. По её словам, 31 октября 2017 года около 0:45 неизвестный поджёг Mercedes, принадлежащий её супругу. Транспортное средство было припарковано в 15 метрах от дома.
 
Иномарка выгорела полностью, сумма ущерба составила 100 тыс. рублей. Злоумышленником оказался 30-летний односельчанин потерпевшего. При задержании он сообщил полицейским, что поджёг автомобиль из личной неприязни к его владельцу. В момент совершения преступления мужчина был пьян.
 
В отношении злоумышленника заведено дело по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога"). Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.
 
Погода на калининградском побережье 21 июля
Читать