22:45

В Калининграде пьяный угонщик протаранил дерево на внедорожнике стоимостью 1 млн рублей

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Управляя угнанным автомобилем, стоимость которого более миллиона рублей, 25-летний пьяный калининградец въехал в придорожное дерево на улице Ульяны Громовой. Сам молодой человек не пострадал, его спасли подушки безопасности, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области. 
 
Угонщик был задержан прямо на месте ДТП, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2002 года выпуска получил технические повреждения. Установлено, что злоумышленник угнал внедорожник вечером 15 сентября со двора одного из жилых домов на улице Петрозаводской.
 
Мужчина уже был ранее судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
"В настоящее время задержанный правонарушитель подвергнут административному аресту на 15 суток и содержится в спецприемнике. В отношении подозреваемого уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, решается вопрос о привлечении калининградца к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение", — уточнили в УМВД.