12:35

Молодого человека, которого нашли на острове Канта, узнали знакомые

  1. Новости
Фото: Екатерина Медведева.
Найденного на острове Канта молодого человека узнали знакомые, он чувствует себя хорошо. Об этом Клопс.Ru сообщили однокурсники мужчины. 
 
Как выяснилось, Виктору 27 лет, он учится в БФУ им. Канта на втором курсе факультета "Лечебное дело". Мужчина до сих пор в больнице, ещё несколько дней он проведёт в терапевтическом отделении. Чувствует себя молодой человек уже лучше.
 
"Вчера мы ездили к Виктору в больницу, навещали его. У него всё хорошо, он хочет поскорее забыть эту историю", — говорит его сокурсница.
 
Мужчина рассказал сокурсницам, что плохо помнит тот день. Он утверждает, что, гуляя по острову, оступился, упал в какую-то яму и ударился спиной. Ему было тяжело идти. В этот момент его заметили две женщины и вызвали скорую помощь. Так он оказался в больнице.
 
Как выяснилось, сотрудники БСМП помнят, как несколько лет назад он работал в одном из отделений больницы. Его характеризуют как доброжелательного, хорошего парня, который всегда был готов помочь людям и по-доброму относился к пациентам.
 
Преподаватель мединститута БФУ Камила Кенжаева говорит, что молодой человек учился у неё в прошлом учебном году.
 
"Мой курс шёл полгода, за всё время он показал себя очень дисциплинированным, вежливым студентом. Я могла с лёгкостью перезачесть ему свой непрофильный предмет, но он старался и посещал все мои занятия", — говорит преподаватель.
 
Журналисты редакции передали Виктору телефон женщины, которая в то утро оказала ему первую помощь. Возможно, молодой человек захочет пообщаться с ней и поблагодарить за помощь.
 
13 сентября калининградка Ольга в 7:00 гуляла с собакой на острове Канта. Увидев лежащего на земле парня, она провела с ним два часа, до момента, пока его не забрала скорая помощь. Вечером, после работы, женщина поехала по адресам, которые он называл, чтобы разыскать его родителей.