09:36

Молодой человек, вытащенный очевидцами из моря в Зеленоградске, погиб (обновлено)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Зеленоградске не удалось спасти молодого человека, которого вытащили на берег отдыхающие. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
 
Сообщение в полицию поступило около 20:56. Очевидцы сообщили, что в районе посёлка Малиновка утонул 22-летний отдыхающий.
 
Во вторник, 1 августа, молодой человек во время купания ушёл под воду. Он купался в компании друзей, которые начали искать молодого человека. Его не могли найти около 10 минут. В этот момент спасателей на пляже не оказалось. Тонущего удалось вытащить на берег, но он был без сознания.
 
Пресс-служба ГУ МЧС напоминает правила безопасного поведения на водоёмах, которые могут спасти жизнь вам и вашим близким. Правила безопасного поведения на водных объектах:
 
— купайтесь только на организованных пляжах;
— не ныряйте в незнакомых местах;
— не заплывайте за буйки;
— не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;
— не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
— не плавайте на надувных матрасах или камерах;
— не купайтесь в нетрезвом виде.
 
Обновлено от 11:37 
 
В полиции начали проверку по факту произошедшего. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

"Окончательные выводы о причинах и обстоятельствах гибели молодого человека будут сделаны по результатам проверки, которую проводят сотрудники полиции. Материалы будут направлены в Следственный комитет по Калининградской области для принятия процессуального решения", — говорится в сообщении ведомства.