20:20

Калининградские полицейские задержали квартирных воров с поличным (видео)

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
27 июля во время оперативных мероприятий калининградским полицейским удалось с поличным задержать двоих мужчин, которых подозревают в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
После очередной кражи злоумышленники попытались скрыться на автомобиле Mercedes. Оперативники блокировали его на улице Олега Кошевого. В багажнике иномарки были найдены медаль ветерана труда и деньги, которые они похитили из квартиры 76-летней пенсионерки.  
 
"Кроме этого у задержанных изъяты различные инструменты для отжима стеклопакетов и взлома английских замков. Сравнительно недавно оба подозреваемых освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение квартирных краж", — сообщил начальник уголовного розыска городского УМВД Александр Васильев.
 
Один из подозреваемых также причастен к краже денег и ювелирных изделий на общую сумму 180 000 рублей. Часть похищенного имущества была изъята. Другой задержанный причастен к хищению золотых украшений общей стоимостью 77 000 рублей из жилища в садовом товариществе "Железнодорожник".
 
По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы. Оба подозреваемых находятся под стражей. Оперативники уголовного розыска проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.