13:29

Главу коммунального предприятия Славского района поймали на взятке в 300 тыс. рублей

  1. Новости
В Калининграде главу одного из муниципальных унитарных предприятий области поймали на взятке в 300 000 рублей. Об этом сообщает региональное СУ СК.

По данным пресс-службы областного УМВД, речь идёт об учреждении, деятельность которого связана с ЖКХ. По утверждению источника Клопс.Ru, в преступлении оказался замешан директор МУП ЖКС Славского района.

"Мужчина договорился с руководством коммерческой организации о снижении суммы претензии, которую он вынес ранее за неоплаченные этой фирмой коммунальные услуги. Размер незаконного вознаграждения за уменьшение выплат с более чем двух миллионов до ста тысяч составил 300 тысяч рублей", — говорится в сообщении УМВД.
 
Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере").

"При передаче взятки 21 июля директор снабжающей компании был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение", — уточнили в СУ СК по области.