11:18

В больнице скончалась калининградка, которая утонула, спасая своих детей

  1. Новости
Виктор Буздин / Клопс.Ru.
В больнице скончалась калининградка, которая едва не утонула накануне на городском пляже в Зеленоградске. Об этом сообщили в региональном минздраве.
 
Как рассказывают очевидцы, в море женщина оказалась с двумя детьми: 12-летней дочкой и 6-летним сыном. Она пыталась их вытолкнуть к берегу. "Я услышал крики девочки, доносившиеся из воды, и поплыл на помощь. После того как вытащил её, девочка только и успела произнести: "Там мама". Второй раз мне удалось вынести на берег мальчика. Его вместе с мамой уже прибило к волнорезам, она пыталась удержать его на плаву и подтолкнуть к берегу. Когда я выбрался на берег, навстречу бежал мужчина, который помог вытащить тонувшую", — рассказывает 16-летний Эльдар.
 
В субботу отдыхающие вытащили из воды и оказали первую помощь тонущей женщине. Спасателей на городском пляже не оказалось. Как пояснили в администрации Зеленоградского городского округа, в тот день спасатели были на месте, но находиться постоянно на вышке они не могут, так как патрулируют пляж в сторону кафе "Амбар".