08:57

В России заключённым разрешили длительные свидания с детьми вне тюрьмы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Президент России Владимир Путин разрешил заключённым длительные свидания с детьми с проживанием вне тюрьмы. Федеральный закон о внесении изменений в УПК опубликовали на официальном портале правовой информации.
 
Речь идёт о женщинах, у которых есть малолетний ребёнок или ребёнок-инвалид, а также мужчинах, являющихся единственным опекуном. Теперь у этой категории осуждённых есть дополнительные длительные свидания с детьми в выходные и праздничные дни.  Причём жить они смогут вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования.

"Осуждённым женщинам, имеющим детей в домах ребёнка исправительных колоний, может быть разрешён выезд за пределы исправительных учреждений для устройства детей у родственников либо в детском доме на срок до 15 суток без учёта времени для проезда туда и обратно", — говорится в законе.
 
Нововведения не коснутся тех заключённых, которые больны опасными заболеваниями, допустили особо опасный рецидив преступлений и отбывают наказание в виде лишения свободы после замены смертной казни в порядке помилования.