17:55

Мошенники, знакомившиеся с жертвами через интернет, около полугода втирались к ним в доверие

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области.
Мошенники, которые знакомились с женщинами через интернет и забирали у них деньги, около полугода втирались к ним в доверие. Об этом Клопс.Ru рассказала потерпевшая местная жительница.

Женщина сообщила, что ей написал мужчина на сайте знакомств. Между ними завязалась переписка. Около четырёх месяцев они общались через интернет, потом встретились.
 
"Он был очень учтивый и галантный. Я доверчивый человек, меня легко обмануть. Мой новый знакомый, наверное, понял это. Мужчина красиво говорил о совместном бизнесе, вводил меня в заблуждение. Я даже подумать не могла, что он заберёт мои деньги", — вспоминает местная жительница.
 
Обратившись в полицию, женщина, по её словам, не верила, что ей помогут. Она не предполагала, что злоумышленника вскоре задержат.
 
"Я благодарна сотрудникам полиции, что они приняли моё заявление и оперативно разыскали мошенника. Если ещё кто-то пострадал подобным образом, обращайтесь в полицию, не бойтесь", — заявила потерпевшая.

В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали двоих мошенников, которые знакомились со своими жертвами через интернет. Калининградцы заводили с женщинами близкие отношения, а потом обманом забирали у них деньги. В полицию обратилась одна из пострадавших. 40-летняя женщина продала свою двухкомнатную квартиру. Вырученные деньги она отдала новому знакомому, который обещал ей вложить их в совместный бизнес.