12:37

В Калининграде семиклассница избила и ограбила ровесницу на территории школы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Вечером в понедельник, 10 июля, на территории школы №45 в Калининграде семиклассница избила и ограбила знакомую. Об этом Клопс.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 
Конфликт между 15-летними приятельницами произошёл около 23:00. В это время они находились во дворе учебного заведения. Примечательно, что обе девочки ходят в другие школы: пострадавшая посещает восьмой класс СОШ №2, а напавшая на неё калининградка — СОШ №29. Также вместе с ними находилась 20-летняя местная жительница, однако её роль в случившемся пока не установили.
 
По какой причине произошла ссора между калининградками пока неясно. Известно, что насилие к пострадавшей применила семиклассница. Она ударила знакомую в живот, отчего та потеряла сознание. Пока девочка находилась без чувств, школьница забрала у неё телефон и серебряные кольца. Позднее выяснилось, что нападавшая стоит на учёте в ПДН и ранее привлекалась за две кражи и грабёж.
 
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что злоумышленницу задержали сотрудники ППС. У неё нашли украденный мобильный телефон. Украшения обнаружили спрятанными в подъезде. По данным источника Клопс.Ru, они находились в детской коляске, стоявшей на лестничной клетке. Сейчас в ведомстве проводят проверку по факту произошедшего.