16:26

В Москве ураган повалил деревья и остановку, есть погибшие (дополняется)

  1. Новости
Фото: Кадр видеозаписи / instagram / dmitriysachko.
В понедельник, 29 мая, на Москву обрушился ураган, который повалил деревья и остановку. В результате погибли люди. Об этом со ссылкой на "Интерфакс" сообщает BFM.ru.

Около 15:30 дерево в Москве упало на 26-летнюю девушку. Она скончалась от полученных травм. В результате падения дерева на юго-востоке города погиб мужчина.
Ещё одно дерево упало на человека в районе площади Джавахарлала Неру. В результате гражданин погиб. Поваленное сильным ветром дерево убило человека у метро "Университет" на юго-западе.
Согласно данным ТАСС, на Кировоградской улице порыв ветра вырвал из земли остановку и отбросил её на пешеходов. В результате погиб мужчина.

На Новомарьинской улице дерево придавило человека. Мужчина выжил, но не может самостоятельно выбраться.
 
Обновлено в 16:29
 
Жертвами урагана в Москве стали шесть человек. Всего из-за сильного ветра пострадали 40 граждан. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Обновлено в 17:44
 
В результате урагана в Москве погибли 11 человек. Пострадали более 50 жителей. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
 
Обновлено в 19:25
 
В связи с ураганом в московском регионе и Центральной России МЧС открыло "горячую линию": 8 (800) 775-17-17. По последним данным после падения деревьев в результате сильных порывов ветра на телефоны оперативных служб Москвы поступило свыше 200 звонков, сообщает "РИА Новости", ссылаясь на источник в экстренных службах столицы.