19:00

Суд оштрафовал контрактника из Балтийска, сбившего на грузовике срочника

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининградской области назначили судебный штраф контрактнику из Балтийска, который в феврале сбил на грузовике срочника. Об этом сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.
 
Инцидент произошёл на полигоне Хмелёвка  войсковой части 06017. Как установили в ходе следствия и суда, командир отделения части, находясь в кабине автомобиля "УРАЛ", совершил несанкционированный запуск двигателя. В результате грузовик поехал задним ходом и сбил матроса. Пострадавший получил травмы груди и живота, а также переломы рёбер.
 
Контрактник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, суд учёл, что он явился с повинной. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда по неосторожности" и назначили штраф в размере 20 тыс. рублей.
 
21 февраля на полигоне Хмелёвка грузовик совершил наезд на 20-летнего военнослужащего по призыву. Его доставили в Центральную городскую больницу Калининграда с травмами позвоночника и грудной клетки.