19:28

В Калининграде мужчина из ревности ударил женщину ножом

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Наряд ППС по горячим следам задержал в Калининграде жителя Светловского городского округа, который нанёс своей знакомой ножевое ранение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 10 мая.
 
"По предварительным данным, 5 мая около полуночи злоумышленник, находясь в квартире женщины на улице Челнокова, в ходе ссоры нанёс ей удар ножом в область грудной клетки. Пострадавшую госпитализировали с колото-резаной раной. Подозреваемый с места преступления скрылся. Сотрудники ППС разыскали его на улице Островского", — говорится в сообщении.
 
В полиции уточнили, что подозреваемый ранее был судим за кражу и нарушение правил дорожного движения. Если его вина будет установлена, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Как сообщил Клопс.Ru собственный источник в правоохранительных органах, мужчина совершил преступление на почве ревности: "Она загуляла с подругами, а он приревновал. Подкараулил её и пырнул ножом, когда она зашла в подъезд".
 
Обновлено от 11:37, 11 мая
 
Родственница пострадавшей женщины озвучила другую версию событий. По её словам, около двух лет назад злоумышленник начал ухаживать за калининградкой. Женщина ему отказала. Тогда мужчина начал преследовать её и постоянно угрожать. Собеседница редакции утверждает, что нападение произошло в подъезде. При этом преступник подкараулил свою жертву и дважды ударил её ножом в область шеи и груди.