12:56

СК объявил в розыск мужчину, который изнасиловал десятилетнюю калининградку (портрет)

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В Калининграде отдел по расследованию особо важных дел СУ СК объявил в розыск мужчину, которого подозревают в изнасиловании малолетней девочки и надругательстве над ней. Об этом сообщается на сайте управления.

По версии правоохранительных органов, мужчина совершил преступление в 2009 году. На тот момент пострадавшей было десять лет. Преступник надругался над ней в середине дня в подвале дома №11 на ул. Дарвина.

Имя мужчины неизвестно. В распоряжении следователей есть композиционный портрет, составленный в период расследования. На вид подозреваемому 30 лет. Рост 175 см, смуглое лицо кавказского или азиатского типа, прямые короткие тёмные волосы, густые чёрные брови, прямой нос, морщина на лбу. Нападавший был одет в чёрную куртку.
 
Композиционный портрет подозреваемого

"Региональное следственное управление СК России обращается к гражданам, располагающим любой информацией о личности разыскиваемого мужчины и возможном месте его нахождения, а также значимых обстоятельствах совершённого им преступления, с просьбой обратиться в региональное следственное управление (г. Калининград, ул. 9 Апреля, 60а) лично либо по телефонам: 8-911-868-25-02, 8 (4012) 305-765, 02. Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется!" — говорится в сообщении ведомства.