12:23

В Советске ссора двух рецидивистов закончилась убийством

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В Советске 43-летнего местного жителя обвиняют в убийстве 55-летнего приятеля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, ранее неоднократно судимые мужчины находились в квартире обвиняемого и распивали спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт. Один из оппонентов заподозрил другого в сотрудничестве с администрацией колонии. Следствие полагает, что хозяин квартиры с целью убийства нанёс кухонным ножом приятелю множество ударов в область жизненно важных органов. 55-летний мужчина в результате скончался через короткий промежуток времени.

Отметим, что участники конфликта были судимы в том числе и за преступления против жизни и здоровья. Дважды они отбывали наказание в одной и той же колонии.

Подозреваемый задержан, ему предъявили обвинение. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Советске местный житель пришёл в гости к брату и обнаружил в его квартире убитого незнакомца. Погибшего нашли 8 апреля. Родственника в помещении мужчина при этом не обнаружил.