16:51

В Калининградской области сотрудника ГИБДД подозревают в получении взятки от пьяного водителя

  1. Новости
В Калининградской области сотрудника ГИБДД подозревают в получении взятки в 40 тысяч рублей от пьяного водителя. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры, которая проверила законность возбуждения уголовного дела.

В марте прошлого года сотрудник ДПС работал на дороге в посёлке Талпаки. Во время патрулирования он остановил автомобиль, водитель которого был пьян. Мужчина предложил правоохранителю решить вопрос за 40 тысяч рублей.

"В связи с установленными обстоятельствами следственные органы возбудили в отношении взяткополучателя уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.5 ст.290 УК РФ — "Получение должностным лицом по предварительному сговору группой лиц взятки в значительном размере", — говорится в сообщении.
 
Факт взятки выявили сотрудники подразделений собственной безопасности полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. 
 
"По результатам служебной проверки в июле 2016 года инспектор ДПС был уволен из органов внутренних дел, теперь он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности", — подчеркнули в пресс-службе.