19:07

СК проводит проверку по факту гибели девушки на ул. Судостроительной

  1. Новости
Следственным комитетом Московского района СУ СК по Калининграду начата доследственная проверка по факту гибели девушки после падения с высотного здания на улице Судостроительной. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Елена Ермолаева.

Она рассказала, что личность погибшей в настоящее время еще не установлена. Согласно предварительным данным, ей было около 25-30 лет.

Не известно еще и с какого этажа выпала девушка. Елена Ермолаева отметила, что следов криминальной смерти, кроме травм от падения, на теле погибшей не обнаружено.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказала Клопс.Ru очевидец по имени Мария (данные изменены, примечание редакции), девушка подошла к высотному дому около 13:15. Она долго не могла зайти, нервничала и курила. Потом кто-то вышел из подъезда и девушка вошла внутрь. После этого она поднялась на 17 этаж и прыгнула.

Очевидцы сообщили, что при себе у погибшей не было документов и мобильного телефона. Она была хорошо одета.

В СК сообщили, что сообщение о происшествии они получили в 14:00.

Напомним, что в среду, 28 сентября, в Калининграде на улице Судостроительной нашли  тело молодой девушки, которая, по словам жителей дома, свела счеты с жизнью.