В субботу, 17 сентября, в США произошло два взрыва. Один ― днём на марафоне в штате Нью-Джерси, второй ― вечером в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА "Новости". В результате взрыва в Нью-Джерси никто не пострадал, а в Нью-Йорке были ранены 29 человек. Серьёзно пострадал один гражданин.
В полиции не располагают данными о связи двух взрывов.
В Нью-Джерси взрыв произошел в 09:30 на трассе массового благотворительного забега в пользу ветеранов морской пехоты США. В мусорном баке сработало самодельное устройство из железной трубки.
Участие в забеге планировали принять около пяти тыс. человек. Время старта было перенесено из-за проблем с регистрацией. После взрыва мероприятие отменили.
В Нью-Йорке взрыв прогремел в районе Челси, где расположено много ресторанов, баров, клубов и магазинов.
Пока нет достоверной информации о том, что именно взорвалось. Сначала поступила информация о взрыве бытового газа, но позже её опровергли. Нет пока данных и о месте расположения взрывного устройства.
В результате происшествия в Нью-Йорке пострадали 29 человек, один из них получил серьёзные ранения.
После взрыва ночные заведения на Манхэттене продолжили работать.