13:10

В Калининграде бизнесмену под дверь дома подкинули голову барана и гранату (фото 18+)

  1. Новости
В Калининграде неизвестные подкинули бизнесмену Игорю Плешкову голову барана, в которую злоумышленники воткнули нож. Кроме того, предпринимателю разбили окно старой гранатой с запиской, содержащей угрозы. Об этом предприниматель написал на своей странице в Facebook.
 
Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 10 апреля, в Центральном районе.

В записке, адресованной предпринимателю, содержалась фраза "С последним днём рождения тебя, баран". После происшедшего Игорь Плешков обратился в полицию.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, сейчас полиция проводит проверку по факту обнаружения предмета, похожего на ручную гранату, в доме 46-летнего предпринимателя. По предварительным данным, злоумышленник разбил окно и забросил гранату в комнату. Хозяин коттеджа вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия сапёры установили, что предмет не содержит взрывчатых веществ и не представляет угрозы для жизни и здоровья людей.
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.