15:56

В Калининградской области пожарный расчёт попал в аварию

  1. Новости
В Черняховске автомобиль врезался в пожарную машину, ехавшую на вызов. Как стало известно Клопс.Ru, ДТП произошло в воскресенье, 3 января, около 12.00.
По предварительным данным, легковой автомобиль выехал на красный свет на перекресток на ул. Калининградской. В этот же момент на пересечении улиц двигалась пожарная машина «Скания», направлявшаяся на тушение возгорания. Легковушка врезалась в бок машины спасателей.

После ДТП водитель «Скании» покинул место происшествия. По данным очевидцев, в момент столкновения и водитель, и другие пожарные находились в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе регионального управления МЧС не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.
 
«Водитель уехал с места ДТП, так как машина очень тяжёлая, её сложно отбуксировать, - сообщил Клопс.Ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Калининградской области Алексей Баранов. - Это, конечно, нарушение. По поводу опьянения - если это подтвердится, тогда уже будут принимать меры, пока что никаких мер не принято".