20:21

-"Даниил взял канистру- облил вокруг себя и поджег-"- в кочергарке погиб 7-летний ребенок

  1. Новости

Во вторник в результате пожара в заброшенной кочегарке на улице Мелиоративной в поселке Малое Исаково погиб 7-летний ребенок. Как сообщили "Клопс.Ru" местные жители, она не работает уже несколько лет. На территории, помимо кочегарки, есть еще одно здание, в котором жили и работали гастарбайтеры. По словам жильцов, там разместилось мебельное производство и склад.

– Ребята устроили штаб в заброшенной кочегарке, – рассказали жители.  – А внутрь они проникали через решетки на окнах.

Последние несколько недель какая-либо деятельность на территории прекратилась, не было даже охраны. Несмотря на то, что территория ограждена забором, попасть туда не составляет труда –  ворота открыты, да и в заборе много дыр.

__________ 11.jpg

Как рассказали выжившие дети, в здании кочегарки они нашли канистры с бензином. Как раз ранее на территории пилили деревья бензопилами.

– Даниил (погибший мальчик. – Ред.) стал лить бензин из канистры вокруг себя, – рассказал очевидец произошедшего Олег. – Мы попытались его остановить, но он вытащил зажигалку.

Моментально все вокруг загорелось. Даниил упал на горящие провода на земле и прилип.

– Мы попытались помочь ему подняться, но не получилось, – продолжил Олег.  – Огонь обжигал руки, мы с Даниилом (третьим мальчиком) испугались и побежали звать на помощь.

__________ 22.jpg

Взрослые, а затем и приехавшие пожарные, уже ничем не смогли помочь ребенку. В сентябре Даниил собирался идти в первый класс.

__________ 4.jpg