15:22

В Зеленоградске срубили деревья- чтобы провести чемпионат России по пляжному волейболу

  1. Новости

Эхо скандала в Янтарном, на пляже которого комбинат планирует добывать солнечный камень, аукнулось в Зеленоградске. Там  в старейшем парке срубили деревья, чтобы проложить дорогу к пляжу, где в июле пройдет чемпионат России по пляжному волейболу. О произошедшем редакции "Клопс.Ru" стало известно от позвонивших жителей Зеленоградска. Они сообщили, что в число срубленных попали не только гнилые, но и здоровые деревья.

Первый заместитель главы администрации Зеленоградска Елена Шегеда пояснила нашему корреспонденту, что порубочные билеты были выданы на сруб "гнилых и пустых деревьев".

"Чемпионат по пляжному волейболу переносится из Янтарного в Зеленоградск. Нам было выдано техзадание, по которому мы должны обеспечить беспрепятственный подъезд к площадкам, которые разместятся на нашей "сковородке", – пояснила Шегеда. – Если бы мы не пообещали, что обеспечим подъезд к площадкам, нам бы не дали проводить чемпионат. Была сделана лесопатологическая съемка, и по ее результатам выданы 17 порубочных билетов на сруб больных деревьев".

На месте срубленных деревьев, по словам Елены Шегеда, появится аккуратная парковая дорожка, выложенная плиткой. На "сковородке" оборудуют четыре площадки, на которых и пройдет чемпионат.

Напомним, ранее "Клопс.Ru" сообщал, что Янтарный в этом году не сможет принять чемпионат России по волейболу, так как местные власти на фоне скандала не смогли дать организаторам мероприятия гарантии. Поэтому он пройдет в Зеленоградске 27-31 июля. Отметим, с 2008 года чемпионат по пляжному волейболу проводился на побережье Янтарного.