13:30

Опубликованы фото преступников- ограбивших Сбербанк

  1. Новости

Правоохранительные органы распространили фотографии преступников, ограбивших дополнительный офис Сбербанка 1 апреля. Снимки сделаны с камер наблюдения, установленных в помещении.

sb2.jpg

sb1.jpg

На фотографиях отчетливо виден только один из грабителей – молодой мужчина в очках. 

Двое злоумышленников, ограбивших отделение Сбербанка на Ленинском проспекте в Калининграде представились сотрудниками службы собственной безопасности банка. Так им удалось отвлечь внимание сотрудников отделения и пройти за стойку. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в правоохранительных органах.

"Оказавшись за стойкой кассы, один из них выхватил пистолет, второй – кухонный топорик для разделки мяса, – рассказал представитель УВД. – После этого они положили сотрудников – троих женщин и одного мужчину на пол и стянули им руки пластиковыми наручниками. Нажать на "тревожную кнопку" никто из них не успел".

КАК ГРАБИЛИ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА В КАЛИНИНГРАДЕ

ЭКСПЕРТ: ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО В СБЕРБАНКЕ – ГОЛОВОТЯПСТВО

Добычей злоумышленников стала крупная партия в рублях и иностранной валюте. По предварительным данным, речь идет о сумме от  6 до 9 миллионов рублей. 

После ограбления одному из сотрудников удалось освободиться и вызвать полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. "Разбой".

КОММЕНТАРИЙ СБЕРБАНКА

Михаил Таркан, руководитель пресс-центра отделения Сбербанка в Калининграде:

– 1 апреля 2011 года совершено разбойное нападение на дополнительный офис №8626/01727  Калининградского отделения ОАО "Сбербанк России",  находящийся по адресу Ленинский проспект, дом №38а. Неизвестные проникли в помещение после закрытия офиса и, угрожая сотрудникам, похитили денежные средства. Персонал вызвал охрану сразу после бегства преступников. Физически никто из сотрудников не пострадал. Посетителей, в связи с закрытием офиса, в помещении не было.

По данному факту в рамках возбужденного уголовного дела правоохранительными органами Калининградской области проводятся следственные мероприятия.