11:23

Объявлен в розыск депутат Полесска Виктор Зубриков

  1. Новости

Следственный комитет Калининградской области заявил о розыске депутата Полесского городского поселения Виктора Зубрикова, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

По данным следствия, в сентябре  2008 года при проведении обыска в доме депутата были обнаружены и изъяты незаконно хранившиеся винтовка системы "Маузер" и свыше 2,5 тысяч патронов калибра 5,6 миллиметров. Впоследствии предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено по процессуальным основаниям, в настоящее время расследование возобновлено.

К настоящему времени по уголовному делу проведены 6 обысков по месту регистрации и проживания депутата, а также  в других жилых помещениях. В ходе обысков изъято 5 патронов. В отношении изъятых  боеприпасов следствием назначены судебно-баллистическая и судебно-криминалистические  экспертизы.

4 марта 2011 года  следствием вынесено постановление об объявлении 36-летнего депутата Зубрикова в розыск в связи с тем, что подозреваемый по месту жительства не проживает, и  сведения о его местонахождении отсутствуют. Соответствующее поручение    о розыске подозреваемого и обеспечении его явки для проведения следственных действий дано следователем сотрудникам органов внутренних дел.

Следствие обращается к гражданам, располагающим информацией о местонахождении подозреваемого Виктора Зубрикова, с просьбой позвонить по телефону 8 (4012) 305-710 или 02. Конфиденциальность гарантируется