18:08

Отравившиеся в Ярославле участники программы -"Мы-россияне-" вернулись в Калининград

  1. Новости

Сегодня калининградские дети, которые отравились в ярославском ресторане "Якорь", вернулись домой. Ребята, отправившиеся на экскурсию по городам Золотого Кольца России в рамках обмена по программе "Мы – россияне", по словам руководителей заезда, находятся в удовлетворительном состоянии. Пострадало, по разным данным, от 17 до 20 человек, в том числе, гид, сопровождавший детей и водители автобусов.

Плохо детям стало через несколько часов после приема пищи в ресторане. Три автобуса, которые перевозили детей в рамках путешествия, остановились на обочине: пострадавших стало рвать. Тут же подъехала скорая. Некоторых доставили в больницу. Врачи поставили диагноз – пищевое отравление.

"В моей группе отравился один ребенок из десяти, - рассказала Марина Наумова, руководитель одной из детских групп. - На обед был салат из огурцов, курицы и майонеза. На первое - суп с маринованными грибами. На второе подали картошку и мясо. Медики не доложили о подробностях, но мы считаем, что дети могли отравиться салатом или мясом".