12:36

Калининградца зверски избили на парковке супермаркета

  1. Новости

Вполне банальный конфликт на автомобильной парковке у магазина "Седьмой континент" по улице Емельянова в Калининграде вечером 17 июня закончился кровавой разборкой. В результате 21-летний молодой человек в настоящее время балансирует между жизнью и смертью.

- Началось все с того, что парень, который пытался припарковаться, не заметил открытую дверцу соседнего автомобиля, - рассказывают свидетели происшествия. – Ну, задел он ее слегка, ничего особо страшного там не было. Хотя пострадавший джип выглядел довольно навороченным. За его рулем какая-то девушка сидела.

Судя по всему, между двумя водителями едва ли не на пустом месте разгорелся конфликт. Один считал, что на парковке не стоит настежь распахивать двери, другая была убеждена, что "нужно смотреть, куда едешь". После словесной перепалки девица взялась за мобильный телефон и принялась кому-то названивать.

Подчеркнем – вся информация носит сугубо предварительный характер, - официальные инстанции оказались на редкость немногословными. В общем, спустя немного времени к "пострадавшей" прибыло подкрепление в лице двух крепкого телосложения мужчин. Не долго думая, они взяли "виновника ДТП" в крепкий оборот.

- Били юношу буквально смертным боем, - подтверждают очевидцы. – И что больше всего противно – никто из мужиков, что в тот момент находились на парковке, и не подумал заступиться, вмешаться. Оттащили двоих, лишь когда они принялись пинать уже лежавшего на асфальте парня.

Как удалось выяснить, потерпевшим оказался 21-летний житель улицы Киевской. Молодой человек был госпитализирован в отделение реанимации больницы Скорой медицинской помощи. Диагноз жуткий: обширная черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом свода черепа…

- Пациент находится в состоянии измененного сознания, - констатировали в БСМП. – Но надежда, что он выживет, остается. Впрочем, она всегда остается.

Зверски избившие калининградца мужчины поспешили скрыться с места преступления. Милиции их личности удалось установить уже позже. Как выяснилось, побоище на улице Емельянова устроили 47-летний калининградец и его 23-летний сын. Причем последний, по имеющейся информации, до недавнего времени являлся курсантом Калининградского юридического института. Однако был уволен из органов внутренних дел буквально накануне инцидента.

В настоящее время буйные родственники находятся в отделе милиции №2 (это ныне объединенные Балтийский и Московский РОВД). Как пояснили милиционеры, уголовное дело пока не возбуждено. Проблема в том, по какой именно статье УК РФ придется квалифицировать действия подозреваемых. Если жертва жестокого избиения умрет (а врачи такой исход отнюдь не исключают), санкции, в том числе и мера пресечения, могут существенно ужесточиться.