14:18

Директор \"КалининградГорТранса\" про выпавшего из троллейбуса пенсионера: Водитель его не видела

  1. Новости

Руководители "КалининградГорТранса" взяли на себя моральную ответственность за ЧП, случившееся 8 апреля на Московском проспекте. Напомним, пожилой мужчина выпал из троллейбуса, который тронулся, не закрыв двери.

"По словам нашего водителя, троллейбус стоял на остановке, – говорит Людмила Мукачёва, начальник отдела безопасности движения и линейного контроля "КалининградГорТранса". – Он не может тронуться, не закрыв двери: эти меры безопасности предусмотрено конструкцией. Водитель посмотрела в зеркала, закрыла двери и начала движение. А потом заметила старичка, лежащего на тротуаре. Вышла, помогла ему добраться до остановки. Дедушка жаловался на боль в ноге. Водитель позвонила в центральную диспетчерскую, оттуда вызвали "скорую" и ГАИ".

У 86-летнего мужчины перелом шейки бедра. Возможно, он споткнулся, когда выходил из троллейбуса с двумя большими сумками. Идёт расследование.

"Мы никогда не оставляем без внимания подобные случаи, – говорит директор МКП "КалининградГорТранс" Анатолий Мухомор. – Даже если нашей вины нет. Интересуемся, как дела у пострадавших, ходим в больницы".

Водитель того самого троллейбуса №2 навестила старичка. Женщина очень переживает и готова всячески помогать пожилому человеку.