17:59

Задержан лже-помощник депутата- выманивший 150 тыс рублей у калининградца

  1. Новости

В УВД по г.Калининграду поступило заявление от жителя г.Калининграда о том, что неизвестный молодой человек мошенническим путем завладел его деньгами в сумме 150.000 рублей и автомобилем.

Подозреваемого оперативники УБЭП УВД по Калининградской области задержали по горячим следам. Им оказался Артем Монахов, 1986 года рождения, проживающего в Полесском районе, уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УВД.

Задержанный выходил на владельцев автомобилей, которые не могут быть сняты с учета в виду запрета суда или судебных приставов. Злоумышленник предлагал "решить проблему" за вознаграждение. Получая деньги он своих обязательств не выполнял.

Кроме того, в процессе общения с сотрудничающими с ним гражданами, используя налаженные доверительные отношения, предлагал оформить генеральную доверенность на право управления автомобилем на имя подставных лиц. Впоследствии автомобили снимались с учета в ГИБДД и реализовывались.

Как сообщили в УБЭП УВД гражданин Монахов мог представляться при знакомстве под вымышленными именами – Герасюк Андрей Анатольевич или Герасимов Андрей. Также задержанный имел удостоверение помощника депутата на фамилию Герасюк А.А..

В отношении гражданина Монахова А.Ю. возбуждено три уголовных дела по части 2,3,4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники УБЭП располагают сведениями и о других фактах мошеннических действий Монахова А.Ю. и просят обращаться пострадавших от его действий по телефонам: 301-817 (УБЭП УВД), 302-324 (ОБЭП УВД по г.Калининграду) или 02.