18:57

Секретарь Совбеза Патрушев обсудил в Калининграде национальную безопасность

  1. Новости
Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в пятницу, 27 июня, провел в Калининграде совещание, посвященное вопросам национальной безопасности. Как сообщает пресс-служба правительства области, на встрече присутствовал полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, губернатор Николай Цуканов, заместитель полпреда Станислав Воскресенский и представители федеральных органов исполнительной власти.
 
На совещании была рассмотрена ситуация в Калининградской области с позиции обеспечения национальной безопасности, в том числе в сфере энергетики, транспорта, связи и продовольственного снабжения. Выработаны решения, нацеленные на принятие дополнительных мер по обеспечению национальной безопасности и устойчивого развития Калининградской области.
 
В этот же день в правительстве области прошло заседание региональной антитеррористической комиссии. Была рассмотрена работа по обеспечению антитеррористической защищенности основных объектов транспортной, энергетической, социальной и экономической инфраструктуры региона.