13:21

-"Единая Россия-"- Уровень поддержки Бооса недостаточен для продолжения работы

  1. Новости

Секретарь Президиума Генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин  прокомментировал отсутствие в списке кандидатов на должность губернатора Калининградской области действующего губернатора Георгия Бооса. Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Да, действительно, среди кандидатов нет действующего губернатора. Это наше решение, и оно принято обоснованно", - сказал Володин.

Секретарь политсовета отметил, что Президент РФ Дмитрий Медведев не раз указывал, что уровень общественной поддержки является одним из главных критериев оценки работы губернаторов.

"К сожалению, уровень поддержки нашего друга и коллеги Георгия Бооса был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы. Он, может быть, был допустим для другой территории, но Калининградская область – особый случай…, - добавил В. Володин. - Прежде чем принимать такое решение, мы консультировались с Президентом через его администрацию. Мнение избирателей для нас – закон".

Что касается будущего Георгия Бооса, партия власти, по словам Володина, будет просить, чтобы его деловые качества и таланты были востребованы в другой сфере деятельности