09:56

Фонд развития гражданского общества оценил уровень поддержки Путина россиянами

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Фонд развития гражданского общества изучил уровень электоральной поддержки президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

При подготовке доклада были проанализированы данные статистики, исследовательского холдинга Romir, ВЦИОМ и фонда "Общественное мнение". Согласно данным исследования, уровень поддержки Путина среди населения страны находится в пределах 61–66%. Если действующий глава государства примет участие в выборах, за него могут проголосовать 70–75% избирателей.
 
Среди молодёжи в возрасте 18–23 лет голоса за Путина готовы отдать 65%. Это самый высокий показатель уровня электоральной поддержки, превосходящий другие возрастные критерии. Уровень поддержки в других возрастных группах варьируется от 56% до 64%.

Эксперты отметили, что "путинское большинство" не видит альтернативы действующему президенту. "Высокие показатели возможной электоральной поддержки Путина в 2018 году подкреплены безальтернативным характером предпочтений его сторонников. Ни один из действующих политиков России в их представлении не сопоставим с Путиным и не сможет его заменить даже в качестве второго выбора", — отмечается в докладе.