11:24

Алиханов: Мне кажется, что я в последнее время слишком жесток

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области достаточно мягко отреагировал на тот факт, что шесть муниципалитетов не успели подготовить паспорта готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. После оперативного совещания регионального правительства в пятницу, 25 ноября, Антон Алиханов прокомментировал свою реакцию.

"Вы знаете, мне кажется, что я в последнее время слишком жесток. Поэтому сегодня решил разнообразить спектр своих эмоций и отреагировал мягко", — сообщил Алиханов.

Он также отметил, что, несмотря на то что паспорта готовности не успели получить администрации Багратионовского, Нестеровского, Славского, Черняховского, Полесского районов и Приморского городского поселения, по факту отопительный сезон сорван не был.

"По факту всё есть, однако настораживают 32 замечания, это какая-то дикость. С учётом, что все уже три года живут в режиме паспортов, довольно странно, что в Приморске такая ситуация. С Балтийском у нас всегда проблемы большие", — отметил Алиханов. 

Во время оперативного совещания зампред правительства региона Максим Федосеев обратился к главам указанных районов с поручением наказать сотрудников, отвечающих за срыв сроков сдачи паспортов готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону.