23:44

Экс-спикер Калининградской думы ушел с поста вице-губернатора Севастополя и возвращается в регион

  1. Новости
Заместитель губернатора Севастополя Сергей Булычев, который ранее был вице-спикером Калининградской думы, написал заявление по собственному желанию и забрал трудовую книжку. В ведении Булычева были вопросы городского хозяйства и архитектуры. Как пишет sevastopol.su, чиновник принял решение вернуться в Калининград. 
 
"Информацию о своей отставке подтверждаю. О причинах я мог бы говорить долго-долго-долго. Если кратко: для меня  душевное состояние, мораль - не пустой звук, я хочу жить в ладу со своей совестью", - прокомментировал Сергей Булычев.
 
Он отметил, что уезжает из Севастополя с сожалением.  "Мне очень нравится этот город, он удивительный, с особым почерком, лицом... Уникальная архитектура, южный город!  Город с богатейшей историей. К великому сожалению, эта история все больше и больше приходит в негодность. Многие исторические места требуют немедленного вмешательства, пока мы не потеряли их. Здесь нужно руки приложить, и тогда за два года действительно можно сделать город комфортным для и проживания, и для туристов. Хозяин нужен городу", - сказал Булычев.
 
Экс-спикер облдумы Сергей Булычев был назначен заместителем губернатора Севастополя по вопросам городского хозяйства в январе 2016 года. Он дважды возглавлял министерство муниципального развития Калининградской области, был спикером местного парламента.