11:45

Депутаты разрешили Ярошуку иметь двоих заместителей и помощника на окладе

  1. Новости

В структуре аппарата окружного Совета появились три новые должности – первый заместитель главы городского округа, заместитель и помощник.  За изменение структуры сегодня проголосовали городские депутаты.

Первый заместитель будет заниматься вопросами взаимодействия главы города с территориальными органами федеральных структур, в том числе, правоохранительными, а также вопросами терроризма и экстремизма.

"Именно на эту должность я пригласил Сергея Кириченко, - объяснил Александр Ярошук. – Других кандидатов у меня нет".

По словам Ярошука, "Сергей Кириченко должен определиться в течение недели".

Другой заместитель будет выполнять отдельные поручения. Как отметил Ярошук, на эту должность у него нет кандидатов, "но случайных людей там не будет".

"И Александра Коваленко (один из кандидатов на должность сити-менеджера. – Ред.) я не рассматриваю на эту должность", - отметил глава города.

Комментируя необходимость введения сразу трех новых должностей, глава Калининграда заявил, что это актуальные вопросы и ими нужно заниматься.

Напомним, в понедельник стало известно, что глава Калининграда объявил своим замом экс-начальника УВД Сергея Кириченко. Сам Кириченко сообщил "Клопс.Ru", что ему поторопились приписать должность.