12:50

Кириченко- Мне поторопились приписать должность

  1. Новости

Сергей Кириченко позвонил в редакцию "Клопс.Ru", чтобы ответить на вопросы о возможности своей работы на должности заместителя главы города. Генерал заявил, что ему поступает много предложений, – из федеральных и коммерческих структур, из других регионов, но он пока не определил для себя, чем намерен заниматься и на каком посту.

– Я еще не уволен из МВД, поэтому преждевременно говорить о какой-то новой должности, – сообщил Сергей Кириченко.

Он подтвердил, что получил предложение от Александра Ярошука, но "я сейчас рассматриваю четыре предложения о работе, а по трем предыдущим уже дал отрицательное заключение":

– Любое предложение рассмотрю. Если от вас поступит, от комментаторов "Клопса", – тоже подумаю, что ответить. Если у граждан и ваших читателей есть вопросы, пожалуйста, пусть задают, я всегда отвечаю, только вымыслы и домыслы не комментирую. Иногда даже диву даешься, откуда у людей такая фантазия.

На вопрос, связывает ли он свою деятельность с работой в силовых структурах, Кириченко ответил, что "этот вопрос для себя закрыл".

– Но я не бездельничаю, постоянно занят общественно-полезным трудом, – сказал генерал в отставке. Каков характер этого труда, он не пояснил, а на предположение, что его труд связан с выращиванием розочек на грядках, посмеялся.

– Без дела не сижу и хотел бы оставаться полезным любимому городу и любимым горожанам. Что бы ни говорили, общественная безопасность не может обходиться без профессионалов и грамотных специалистов", – подчеркнул Сергей Кириченко.

Вопрос, почему так долго не происходит назначение на должность начальника калининградского УВД, Кириченко посоветовал адресовать в приемную президента.

Напомним, вчера стало известно о том, что на встрече с депутатами окружного совета в Светлогорске, глава города Александр Ярошук объявил о том, что он пригласил Сергея Кириченко занять должность своего заместителя.