17:52

В одной из воинских частей Калининграда украли почти километр кабеля!

  1. Новости
Злодейское дело, видимо, злодеи провели глубокой ночью, так как пропажу заметили уже с рассветом. Скорее всего, вредители действовали группой лиц по предварительному сговору, они тщательно подготовились к операции. Потому-то её, операцию, и провели без шума и пыли. Иначе как можно было незаметно экспроприировать почти километр кабеля, который был намотан на гигантскую бобину?
 
Впрочем, преступный план был прост. Внутри военного объекта кто-то из криминальной бригады отмотал кусок кабеля и перебросил его через забор сообщнику. Тот ухватился за кабельный конец. И начали тянуть-мотать. Мотали, мотали, смотали. И умыкнули государственное добро! Надо отметить, что такой огромный вес краденого даже двоим ворам не уволочь на себе, будь хоть они тяжелоатлетами или вольными борцами. Интуиция подсказывает, что был и третий сообщник. Он сидел за рулем неустановленного транспортного средства, которое и было предназначено для реализации плана по перевозке украденного имущества.
 
Преступная группировка при подготовке к преступлению учла все факторы, которые могли сослужить свою пользу: вышеназваный покров темноты, а также благоприятствующие погодные условия. Мощный ливень, прошедший в Калининграде утром, смыл все следы (ног) и отпечатки (рук). Так что даже опытная в таких делах видавшая виды служебная собака не взяла криминальный след. Бедняга прижала уши, повиляла хвостом и поскулила. Хуже не бывает для доблестного пса, когда он хочет помочь хорошему человеку, да не имеет для этого возможностей.
 
Граждане, если вы случайно стали свидетелем криминальной перемотки сотен метров кабеля через забор и видели подозрительных типов, к этому причастных, звоните по телефону: 02. Помогите, помните, что враги не дремлют!