17:16

Как попадают наркотики в область. Очень легко!

  1. Новости

На "Клопс.Ru" да и на других новостных сайтах то и дело проходят новости про наркотики. То задержали кого-то, то осудили за торговлю. Все это замечательно, но дело не в этом. Главный вопрос – как наркота попадает в область, окруженную границами, таможнями и погранпереходами, так и остается открытым.

Хотя, все на самом деле очень просто.

В четверг ехал из Вильнюса в Калининград через Советск. Литовцев мы прошли довольно быстро, поставили печать и переехали мост св. Луизы. Всех нас попросили с вещами выйти из автобуса и завели в помещение. Там стоит аппарат "просветки" личных вещей, как в аэропортах. НО он не работает!!! И как говорят, включали его только пару раз, когда приезжало большое начальство из Москвы.

Среди пассажиров была одна дама. Цыганка. С огромной сумкой. Дама спокойно вышла с ней из автобуса, ей поставили печать, но в сумку так и никто не заглянул!!! Далее состоялся следющий разговор.

- А вы не хотите проверить сумку той дамы, цыганки? - спрашиваю я пограничника. - Может быть, она везет в область наркотики.

Тот лишь лениво зевнул.

Хотя автобус вдоль и поперек осмотрели с собаками… Дама спокойно села в автобус  и поехала в Калининград.

Что же получается? В сумке можно было спрятать хоть 10 кг. наркоты. Но всем плевать… Неужели УФСКН и пограничникам все равно? Или, стесняюсь спросить, они в доле, а в СМИ попадает информация только о мелких сошках, которых сдали, чтобы выполнить план?