15:38

Калининградцы попали в число лучших многодетных семей России

  1. Новости
Семья Гедиминаса и Елены Каледа из поселка Луговое Калининградской области попала в число 28-ми лучших многодетных семей в России, приняв участие в форуме, организованном фондом Андрея Первозванного. У супругов пятеро детей: самому старшему – 25 лет, младшему – 14.
 
"Этот конкурс – редкая возможность побыть вместе всей семьей. Сейчас с нами живет только младший сын, все остальные разъехались и строят свою жизнь в Калининграде", – рассказывает многодетная мать.
 
Елена руководит сельским клубом и, несмотря на небольшие масштабы ее театрального кружка, ее подопечные добились серьезных успехов. Уже не раз маленькие актеры становились лауреатами всероссийских фестивалей. Совсем недавно театральная студия Дома культуры поселка Луговое заняла первое место на Всероссийском фестивале "Театральные встречи в провинции". На протяжении долгих лет руководства театром Елена Васильевна задействовала в творческом процессе и своих пятерых детей.
 
"Через наш луговской театр прошли все мои дети. Кто-то помогал в озвучивании постановок, кто-то выступал в качестве актера", – рассказывает многодетная мама.   
 
На форуме многодетных семей в Москве представители Калининградской области представили литературно-музыкальную композицию "По морям, по волнам".
 
"Мы не только рассказали о себе, но и говорили о Калининградской области. Мы были самыми возрастными участниками, но нас отметили, как самых креативных и музыкальных", – поделилась Елена Каледа.