14:56

В Калининграде в один вечер пропали две 11-летние девочки

  1. Новости
В Калининграде полиции и волонтёрам пришлось искать в среду, 13 августа, двух 11-летних девочек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Первое заявление поступило в полицию в 18:35. Пенсионерка сообщила, что её 11-летняя внучка не вернулась с прогулки домой. Мобильный телефон ребенка был выключен. Полиция выдвинулась на место, однако спустя 25 минут девочка вернулась домой с разряженным телефоном.
 
В 21:00 к правоохранителям обратился житель посёлка Прибрежного – также с сообщением о пропаже 11-летней дочери. Отец не обнаружил своего ребенка дома и забил тревогу. На поиски выдвинулись полицейские и волонтеры. Спустя два часа поиска девочка вернулась домой.
 
Оказалось, что из дома школьница ушла, чтобы встретить отца с работы, но по дороге они разминулись. Девочка искала его около работы, а потом направилась домой.
 
Полиция просит сообщать о случаях пропажи детей по телефонам: 02, 102 (с мобильного), либо старшему координатору волонтеров из группы "Поиск S.O.S" Илье Гаврилову (+79114777303).