11:15

Сегодня отключат от тепла 2 детсада

  1. Новости

Сегодня в связи с устранением аварийного повреждения на магистрали ТЭЦ-1 до 21 часа будет отключена подача отопления и ГВС в ряд домов по улицам Шевченко, Пролетарской, Ленинскому проспекту, Севастьянова и Соммера. В зоне отключения - два детских сада. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, без газа временно 3 квартиры в доме по ул. Горького, 1 – здесь непригоден дымоход.

Для замены пробкового крана с 10 до 15 часов отключается водоснабжение в домах 1-57 по переулку Калинина, в зоне отключения и воинская часть. Аварийно-ремонтная служба выполнила 138 заявок горожан: по проблемам с канализацией – 47; 56 обращений поступили по вопросам электроэнергии, и по водоснабжению – 26. 


Дорожный ремонт продолжается на улице Гагарина, здесь устанавливают ограждения, дорожные знаки, укладывают и переключают кабель. Всего здесь трудятся 5 бригад дорожников, это 27 человек. Воды горожане израсходовали за три дня 453 тысячи тонн. Снега собрано 380 кубов, плюс 235 кубометров смета. Для уборки городских улиц и дворов задействовали ежедневно в среднем по 110 единиц техники.