11:18

Калининградку через суд вернули в программу "Молодая семья"

  1. Новости
Калининградка через суд добилась того, чтобы ее признали нуждающейся в жилье и вернули в программу "Молодая семья".

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного суда, женщина требовала признать незаконными решение комиссии Министерства социальной политики Калининградской области об отказе в выдаче свидетельства на получение ее семьей социальной выплаты, а также постановление городской администрации о том, что ее семья не признана нуждающейся в жилом помещении и исключена из числа участников программы "Обеспечение жильем молодых семей". В обоснование истица указала, что она и ее дети живут в квартире общей площадью 64 кв.м вместе с родителями, братом и сестрой.

В 2012 году женщину с двумя детьми признали нуждающейся в жилье, а в 2013-м году включили в программу  "Обеспечение жильем молодых семей", однако уже через несколько месяцев исключили из нее.

Объяснили и причину - оказывается, при постановке на учет не был учтен дом в Краснознаменске, принадлежащий ее брату.  Однако женщине удалось в суде доказать, что она не имеет никакого отношения к этой жилплощади и должна быть восстановлена в рядах участников программы.
 
Суд постановил признать незаконными решение комиссии Министерства социальной политики и постановление городской администрации и удовлетворить требование истицы.